Comissões


Composição da Comissão Organizadora

Presidente
Daniel Alves Montenegro (PB)

Vice-presidente - Rodrigo Almeida Vieira Santos (PB)

1º Secretário - Fernando de Melo Gadelha (PB)

2º Secretário - Alexandre Ventura (PE)

1º Tesoureiro - Luiz Antônio Trigueiro da Nóbrega (PB)

2º Tesoureiro - Vasco Bravo (PE)

 


 

Comissão Jovem

Carlos Alexandre de Amorim Garcia Filho (RN)

Gustavo Ribeiro Coutinho Dália (PB)

Mário Augusto Pereira Dias Chaves (PB)

Rodrigo Ribeiro Santos (AL)

 


 

Comissão de Avaliação de Trabalhos Científicos

Coordenadores:

Bernardo Cavalcanti (PE)

 João Marcelo Lyra (AL)

 

Dácio Carvalho Costa (CE)

Haroldo de Lucena Bezerra (PB)

 


 

Comissão Científica

Presidente - David Lucena (CE)

Coordenadores:

Abrahão Lucena (CE)

Bernardo Cavalcanti (PE)

Bruna Ventura (PE)

Daniel Alves Montenegro (PB)

Isaac Ramos (AL)

João Marcelo Lyra (AL)

Jorge Carlos Pessoa da Rocha (BA)

Newton Andrade Júnior (CE)

Rodrigo Almeida Vieira Santos (PB)

Colaboradores:

 

Adriana Leite Xavier Bertrand (MA)

Aganeide Castilho Palitot (PB)

Alexandre Antonio Marques Rosa (PA)

Alexandre Ventura (PE)

Allan Luz (SE)

Andréia Urbano (BA)

Breno Barth (RN)

Carla Christina de Lima Pereira (PB)

Carlos Alexandre de Amorim Garcia (RN)

Cristiane Bezerra da Cruz Costa (PB)

Cristiano Menezes Diniz (BA)

Dacio Carvalho Costa (CE)

Daniela de Almeida Lyra Antunes (AL)

Diego Gadelha (PB)

Edmundo Frota de Almeida Sobrinho (PA)

Eduardo Marback (BA)

Francisco Irochima Pinheiro (RN)

Francisco Tocantins Lobato Junior (PE)

Gustavo Victor de Paula Baptista (SP)

Haroldo Lucena (PB)

Helder Alves da Costa Filho (RJ)

Hellmann Dantas de Olinda Cavalcanti (PE)

Isabela Queiroga (PB)

José Ricardo Mouta Araujo (PA)

Leila Suely Gouveia Jose (AM)

Lincoln de Miranda Filho (PB)

Marcelo Siqueira de Freitas (BA)

Marco Antônio Rey de Faria (RN)

Mário Jorge Santos (AL)

Mário Ursulino (SE)

Marisa Zamora Kattah (PE)

Max Rollemberg Gois (SE)

Miguel Hage Amaro (PA)

Ricardo Azevedo Pontes de Carvalho (PB)

Roberto Galvão Filho (PE)

Ruy Novais Cunha Filho (BA)

Tiago Arantes (PE)

Uchoandro Bezerra da Costa Uchoa (RN)

Wener Cella (MA)